Сегодня мы делали аппликации

Здравствуйте дорогие читатели блога детского садика ЗНАЙКА.  В прошлый раз мы рассказали как прошли занятия о подготовке к Пасхе.

Сегодня мы учимся делать аппликации. Цель данного урока была в рассмотрении различной техники и приемов вырезания из бумаги. Ведь, что такое аппликация? С латинского — это присоединение и прикладывание.

Чаще всего основой для аппликации служит плотная бумага (картон). А далее можно как угодно проявлять свою фантазию. Детский сад  Знайка это домашний детский сад и поэтому мы уютно расположились кружком и принялись творить.

Раздали, заранее купленную  детям, цветную бумагу и плотную бумагу под основу. Показали основные приемы вырезания, гибки бумаги. И… Дети начали творить. То, что у нас получилось, вы можете увидеть на фотографиях.

Ребенок каждый день узнает, что-то новое и аппликация это еще один опыт , который возможно пригодится ему в жизни. Ведь сейчас аппликация очень часто используется в оформлении мягкой мебели и т.п.

Малыши вообще очень любят поделки из бумаги. А при вырезании окружностей, квадратов и других фигур у ребятишек развивается память, зрительное восприятие предметов, хорошо работает воображение и фантазия. Так же вырабатывается терпение и трудолюбие.

Хорошего вам дня и настроения.  Давайте не забывать о том, что детство быстро пройдет, но то что мы успеем дать детям сейчас останется с ними на всю жизнь. Ведь 80% всего что мы умеем мы научились в детстве.

В следующий раз мы вам расскажем, как у нас в детском саду «Знайка» проходят прогулки на улице. И какое значение они имеют для подрастающего организма.

 

 

 

Leave A Comment