Чистый четверг, красим яйца

Добрый день, дорогие читали блога частного детского сада ЗНАЙКА. 29 апреля 2016  все детишки нашего сада принимали активное участие в подготовке к празднованию дня Пасхи. Уже с утра
в группе чувствовалось праздничное настроение.

А сколько было радости когда начали красить яйца. Детишки все перемазались краской, но радости не было предела. Ну как же? Им разрешили измазаться и подурачится вдоволь. Цель данного мероприятия была одна: Познакомить детей с обычаями и традициями празднования светлого дня Пасхи. Детям объяснили, что этот праздник уходит своими корнями в глубокую древность.

Много вопросов у детей было , когда мы им задали вопрос: Почему принято красить яйца именно в этот праздник? Ответы были разные. Но мне больше понравился ответ, что это цвет радости. Мы объяснили, что красный цвет символизирует цвет крови Христа, который отдал жизнь за Нас. В этот день принято встречному человеку с пожеланиями  добра и здоровья, говорить: «Христос воскрес!»

Ну а далее день шел по утвержденному расписанию. Обед, прогулка, сон. Вообщем день, как обычно прошел насыщенно и весело. Выкладываю фотографии с нашего праздника. Всем хорошего настроения.
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

А на следующем занятии мы будем делать аппликацию.

Leave A Comment